Министерство здравоохранения внвь призвало контактировавших с заражёнными коронавирусом соблюдать самоизоляцию

«الصحة» تجدِّد دعوتها لمخالطي المصابين بكورونا لعزل أنفسهم

Министерство здравоохранения внвь призвало контактировавших с заражёнными коронавирусом соблюдать самоизоляцию

Министерство здравоохранения заявило что добродетельный мусульманин заботится о безопасности других точно также как и заботится о собственной безопасности, и соотвественно соблюдает домашнюю самоизоляцию в случае контакта с больным коронавирусной инфецией, дабы защитить всех остальных.

Министерство здравоохранения опубликовало короткий видеоролик, на котором представлен член Комитета старейших учёных и советник Королевского совета доктор Абдаллах бин Мухаммад аль-Мутлак. Шейх сказал: «В пророческом наставлении относительно инфекционных заболеваний есть положения, и первое из них- это изоляция человека, чтобы инфекция не распространилась на других если он болен, или на него самого, если он здоров». Шейх аль-Мутлак привёл хадис пророка, да благословит его Аллах и приветствует: «Бегите от прокажённого словно  убегаете ото льва». , и в тоже время сказал пророк Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует,  прокажённому: «Вернись, ибо ты уже мне присягнул» (т.е. не подходи для возложения руки в присяге, ибо устной присяги от него достаточно — прим. переводлчика).
Шейх сказал: «Мусльманин заботится о своей безопасности точно также как и о безопасности других, ибо это требование веры,  так как «не уверует никто покуда не полюбит брата своего равно как себя», и нам любезна собственная безопасность, и должна быть любезна безопасность других».
И далее сказал шейх: «Пророческое наствление указывает нам на важность самоизоляции, дабы не навредить себе и другим. Изоляция — защита и безопасность. Да сохранит Аллах нас и вас».
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4088949.html
https://sabq.org/3PQV75

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.