По видеосвязи состоялось заседание Совета министров КСА под председательством Служителя Двух Святынь

По видеосвязи состоялось заседание Совета министров КСА под председательством Служителя Двух Святынь

Неом 14 сафар 1443 года по хиджре (21 сентября 2021 года)
Сегодня под председательством Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда, да сохранит его Аллах, по видеосвязи состоялось заседание Совета министров Саудовской Аравии.

В начале заседания Служитель Двух Святынь воздал хвалу Всевышнему Аллаху за оказанные этой стране явные и незримые милости, а также за милость служения святыням ислама и их паломникам. По случаю 91-го Национального дня король выразил стремление к большим достижениям для процветания страны, основы которой были заложены королем Абдель Азизом ибн Абдель Рахманом. А затем его сыновья продолжили этот путь, чтобы сделать эту страну компасом прогресса, маяком цивилизации, домом справедливости и светочем мира.
Затем Совет министров был проинформирован о содержании переговоров, состоявшихся между Саудовской Аравией и рядом братских и дружественных стран за последние дни, включая содержание послания, направленного Служителем Двух Святынь президенту Алжирской Народной Демократической Республики Абдель Маджиду Теббуну, касающееся исторических братских отношений и путей расширения совместного сотрудничества между двумя братскими странами.
Совет министров рассмотрел ряд текущих вопросов на региональной и международной арене, в том числе то, что было включено в заявление, опубликованное Советом министров Совета сотрудничества арабских государств Арабского залива на его 149-й сессии. На сессии было рассмотрено развитие политических вопросов в регионе и мире, а также развитие совместных действий в Арабском заливе.
Совет министров рассмотрел заявление Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Соединенного Королевства и Соединенных Штатов Америки об их приверженности всеобъемлющему политическому урегулированию кризиса в Йемене, их полную поддержку cпециального посланника Организации Объединенных Наций, а также призыв правительства Йемена быстро предпринять все необходимые шаги для начала достижения экономической стабильности в стране.
Совет министров подтвердил поддержку Королевством международных усилий, направленных на предотвращение приобретения Ираном ядерного оружия и укрепление режима нераспространения в регионе и во всем мире.
Совет министров рассмотрел ряд событий, произошедших в течение недели, в том числе запуск Программы развития кадрового потенциала, одной из программ «Видения КСА 2030», которая представляет собой национальную стратегию, направленную на повышение конкурентоспособности национального кадрового потенциала на местном уровне и во всем мире, используя многообещающие возможности. Совет также рассмотрел содержание результатов «Эр-Риядского всемирного саммита по медицинским технологиям 2021 года», включающих подписание соглашений и меморандумов о взаимопонимании, которые, как ожидается, окажут положительное влияние на будущее отрасли биомедицинских технологий в Королевстве и мире в целом.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4136605.html
https://www.spa.gov.sa/2288617

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.