Служитель Двух Святынь возглавил заседание Совета министров

Служитель Двух Святынь возглавил заседание Совета министров

Джидда 8 зуль-каада 1443 года по хиджре (7 июня 2022 года)
Сегодня под председательством Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда во дворце ас-Салям в Джидде состоялось заседание Совета министров Саудовской Аравии.

В начале заседания Совет министров был проинформирован об итогах переговоров и встреч, состоявшихся между официальными лицами Королевства и их коллегами из ряда братских и дружественных стран. Целью этих переговоров и встреч являлось стремление к развитию отношений и продвижение их к более широкому масштабу сотрудничества и координации для служения общим интересам и способствования установлению безопасности и стабильности в регионе и мире.
После этого Совет министров рассмотрел ряд докладов о развитии ситуации и ее динамике в различных областях. При этом вновь было заявлено о стремлении Королевства поддержать усилия, предпринимаемые ООН по достижению устойчивого политического решения йеменского кризиса и облегчению страданий братского йеменского народа для поддержки гуманитарных, экономических аспектов развития. Это в свою очередь положительно повлияет на его безопасность и стабильность.
Совет министров также рассмотрел итоги министерского заседания Совета сотрудничества арабских государств Арабского залива на его 152-й сессии о развитии и укреплении совместных действий стран Залива во всех областях, а также о развитии текущих политических вопросов на региональном и международном уровнях.
лавное статистическое управление КСА на своем официальном веб-сайте www.stats.gov.sa сегодня опубликовало отчет о валовом внутреннем продукте и государственных счетах за первый квартал 2022 года.
По оценкам, реальный ВВП за первый квартал 2022 года увеличился на 9,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего 2021 года.
Реальный ВВП нефтяной деятельности в Королевстве в первом квартале 2022 года достиг положительного роста на 20,3% по сравнению с тем же периодом в предыдущем 2021 году.
В то время как реальный ВВП ненефтяной деятельности в первом квартале 2022 года достиг положительного роста на 3,7% по сравнению с тем же периодом в предыдущем 2021 году.
Результаты показали, что реальный ВВП с учетом сезонных колебаний в первом квартале 2022 года увеличился на 2,6% по сравнению с четвертым кварталом 2021 года.
Следует отметить, что Главное статистическое управление КСА является официальным и единственным статистическим источником по статистическим данным и информации в Королевстве.
Исполняющий обязанности министра информации Маджид аль-Касаби в своем заявлении для Саудовского агентства Новостей (САН) сообщил, что Совет министров затронул итоги министерской встречи стратегического диалога между ССАГАЗ и Российской Федерацией, совместной министерской встречи ССАГАЗ и Украины, а также отраженной на этих двух встречах единой позиции стран Арабского залива в отношении российско-украинского кризиса и его последствий, особенно, что касается продовольственной безопасности пострадавших стран и мира в целом.
Совет министров высоко оценил итоги Четвертой конференции Организации исламского сотрудничества по посредничеству, которая состоялась в Джидде, отметив в этом контексте большие усилия, предпринятые Королевством с момента его создания в посредничестве между странами для разрешения споров мирными путями и поддержания диалога для обеспечения условий стабильности, безопасности и процветания как основы прогресса, развития и успеха народов.
Совет министров приветствовал заявление государств-членов Центра по борьбе с финансированием терроризма, в числе которых Королевство, о признании тринадцати физических и трех юридических лиц, связанными с террористическими организациями. Совет министров высоко оценил плодотворное сотрудничество между странами ССАГАЗ и США в этой сфере, осуществляемое с целью укрепления региональных возможностей для борьбы с действиями, представляющими угрозу безопасности.
енеральный секретарь Совета сотрудничества арабских государств Арабского залива Наиф Фалах Мубарак аль-Хаджраф принял в штаб-квартире Генерального секретариата в Эр-Рияде посла Турецкой Республики в КСА Фатиха Улусоя.
В ходе приема были рассмотрены последние события на региональной и международной аренах, а также обсужден ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.
Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества (ОИС) Хусейн Ибрахим Таха принял в Джидде посла Бельгии в КСА Доминика Минора.
Стороны выразили общее стремление к развитию диалога и сотрудничества между ОИС и Бельгией в областях, представляющих взаимный интерес, и обменялись мнениями по многим региональным и международным вопросам.
Министр промышленности и минеральных ресурсов КСА Бандар ибн Ибрахим аль-Хурейф принял принял сегодня министра промышленности, торговли и туризма Испании Марию Рейес Марото.
В ходе встречи были рассмотрены инвестиционные возможности и укрепление экономических отношений между двумя странами в промышленных сферах в рамках Саудовско-испанского совместного комитета.
Джакарта 8 зуль-каада 1443 года по хиджре (7 июня 2022 года) САН
Президент Республики Индонезия Джоко Видодо принял министра иностранных дел КСА принца Фейсала ибн Фархана ибн Абдаллу.
В ходе приема были рассмотрены двусторонние отношения между двумя братскими странами, а также пути расширения сотрудничества между Королевством и Индонезией в различных областях.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4280331.html
https://www.spa.gov.sa/2360627

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.