Король Малайзии принял министра иностранных дел КСА

Король Малайзии принял министра иностранных дел КСА

Куала-Лумпур 9 зуль-каада 1443 года по хиджре (8 июня 2022 года)
Король Малайзии Султан Абдалла ибн ас-Султан Ахмед Шах принял министра иностранных дел КСА принца Фейсала ибн Фархана ибн Абдаллу.

В ходе приема были рассмотрены двусторонние отношения между странами, а также пути расширения сотрудничества между Королевством и Малайзии в различных областях.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла в ходе официального визита в Малайзию встретился с министром международной торговли и промышленности Малайзии Мухаммадом Азмином Али.
В ходе встречи министры обсудили торговые, промышленные и инвестиционные отношения между двумя странами и пути их укрепления и развития, и важность развития аспектов сотрудничества в различных областях.
Эр-Рияд 9 зуль-каада 1443 года по хиджре (8 июня 2022 года)
Министерство иностранных дел КСА выразило решительное осуждение Саудовской Аравией террористической атаки на католическую церковь в штате Ондо на юго-западе Федеративной Республики Нигерия, в результате которой десятки человек погибли и были ранены.
Министерство иностранных дел КСА подчеркнуло поддержку Королевством Федеративной Республики Нигерия в борьбе со всеми формами насилия, экстремизма и терроризма.
Министерство иностранных дел выразило искренние соболезнования и сочувствие семьям погибших, правительству и народу Нигерии, пожелав пострадавшим скорейшего восстановления.
Ломе 9 зуль-каада 1443 года по хиджре (8 июня 2022 года)
Посол-нерезидент Служителя Двух Святынь в Республике Того Мишаль ибн Хамдан аль-Руки встретился в столице Того Ломе с советником президента Того Стивом Боджоной.
В ходе встречи стороны обсудили двустороннее сотрудничество между дружественными странами и пути его поддержки.
Губернатор провинции Эр-Рияд принц Фейсал ибн Бандар ибн Абдель Азиз принял в своем кабинете во дворце аль-Хукм недавно назначенного посла Республики Бенин в КСА Адама Закари Багудо.
В ходе встречи состоялось беседа в дружеской атмосфере .
Министр связи и информационных технологий КСА Абдалла ибн Амир ас-Саваха встретился с заместителем министра исследований, инноваций и цифровой политики Республики Кипр Кириакосом Кокиносом и послом Республики Кипр в Королевстве Ставросом Авгостедесом.
В ходе встречи стороны рассмотрели саудовско-кипрские отношения и возможности их укрепления в области технологий, исследований и инноваций, а также обсудили пути развития аспектов сотрудничества для содействия росту цифровой экономики.
Саудовский государственный министр по иностранным делам, член Совета министров и посланник по вопросам климата Адель аль-Джубейр принял в Эр-Рияде заместителя Генерального секретаря — политического директора Европейской службы внешних связей Энрике Мору.
В ходе встречи стороны рассмотрели аспекты нынешнего сотрудничества между Королевством и Европейским Союзом и пути его укрепления в различных областях, а также обменялись мнениями по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.
Саудовский государственный министр по иностранным делам, член Совета министров и посланник по вопросам климата Адель аль-Джубейр принял заместителя министра иностранных дел Индии Авсафа Саида.
Во время приема стороны рассмотрели двусторонние отношения между дружественными странами, и вопросы, представляющие взаимный интерес.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла провел телефонный разговор с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем.
Во время разговора министры рассмотрели аспекты сотрудничества между Саудовской Аравией и Организацией Объединенных Наций, а также обсудили региональные и международные события и вопросы, представляющие взаимный интерес.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4280736.html
https://www.spa.gov.sa/2360894

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.