Главное управление по делам мечети аль-Харам и мечети Пророка встретило гостей Милостивого Аллаха с ароматами парфюма и благовоний

Главное управление по делам мечети аль-Харам и мечети Пророка встретило гостей Милостивого Аллаха с ароматами парфюма и благовоний.

Мина 11 зуль-хиджа 1443 года по хиджре (10 июля 2022 года)
Главное управление по делам мечети аль-Харам и мечети Пророка освежило мечеть аль-Харам самыми лучшими ароматами в первый день праздника Ид-аль-Адха (Курбан-Байрам) в честь прибытия в мечеть паломников, совершающих основной обход вокруг Каабы (таваф аль-ифада).

Начальник отдела благовоний при Управление Мухаммед ибн акал ан-Надави пояснил, что группа работников по благовониям активизировала свои усилия во время сезона хаджа этого года, чтобы вся мечеть аль-Харам благоухала круглые сутки.
С первого дня праздника Ид-аль-Адха (Курбан-байрам) после отъезда паломников из Арафа муниципалитет Мекки начал работу по уборке и очистке от мусора территории долины Арафат, а также Муздалифы и на прилегающих участках долины Мина.
По долине Арафат были распределены несколько полевых бригад для работы по всему району и в две смены (утренняя и вечерняя) до конца сезона хаджа. Также был выделен ряд бригад под совместным наблюдением специалистов в этих областях и центральных управляющих для опрыскивания и борьбы с вредными насекомыми с использованием пестицидов, которыми обработают всю территорию после того, как паломники полностью покинут ее.
По плану муниципалитета долина Арафат разделялась на три основных участка: северная область (гора ар-Рахма), южная область (мечеть Намира) и частотная зона, чтобы облегчить работу по проведению различных работ в полевых условиях, а также обеспечить приборами, техникой, рабочими, кураторами и управляющими каждый центр. После этого был предусмотрен сбор и вывоз мусора, разгрузка ящиков и контейнеров.
Министерство здравоохранения КСА сообщило, что количество паломников, получивших лечение в больницах и медицинских центрах в Мекке, Медине, Арафате, Муздалифе, Мине и Джамарате в период с 30.06.2022 г. по 10.07.2022 г. составило 97262 человека.
В министерстве отметили, что паломникам были оказаны качественные специализированные лечебные услуги.

Ляхадж 10 зуль-хиджа 1443 года по хиджре (9 июля 2022 года)
Центр спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) распределил 85 тонн 600 килограмм продуктовых корзин наиболее нуждающимся семьям в йеменской провинции Ляхадж.
Помощью воспользовались 14400 человек.
Раздача осуществляется в рамках усилий, предпринимаемых Королевством в лице Центра для облегчения страданий братского йеменского народа и удовлетворения его основных потребностей в продуктах питания.
Яунде 10 зуль-хиджа 1443 года по хиджре (9 июля 2022 года)
Центр спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) передал Республике Камерун подарок правительства Королевства Саудовская Аравия в виде 25 тонн фиников.
Подарок передал поверенный в делах посольства Королевства в Камеруне Абдель Рахман ибн Ибрахим аз-Забн.
Напомним, что подарок предоставляется в рамках программ, реализуемых правительством Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда в братских и дружественных странах для помощи наиболее нуждающимся семьям в разных частях мира.

Источник: https://www.spa.gov.sa/2369230

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.