От имени Служителя Двух Святынь Его Высочество наследный принц наградил команду «аль-Хиляль» Кубком Служителя Двух Святынь

От имени Служителя Двух Святынь Его Высочество наследный принц наградил команду «аль-Хиляль» Кубком Служителя Двух Святынь

Джидда 23 шавваль 1444 года по хиджре (13 мая 2023 года)
От имени Служителя Двух Святынь Его Королевское Высочество наследный принц, премьер-министр Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд наградил команду «аль-Хиляль» кубком Служителя Двух Святынь.

Это произошло после финального матча, в котором приняли участие команды «аль-Хиляль» и «аль-Вихда» на стадионе им. короля Абдаллы в Джидде.
После матча, завершившегося в пользу команды «аль-Хиляль» серией пенальти со счетом 7:6, Его Высочество наследный принц обменялся рукопожатиями с судьями матча и членами двух команд.
Его Королевское Высочество наследный принц, премьер-министр Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд принял заместителя правителя Абу-Даби, советника по национальной безопасности Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейха Тахнуна ибн Заида Аль Нахайяна, советника по национальной безопасности США Джейка Салливана и советника по национальной безопасности Индии Аджита Довала.
В ходе встречи они обсудили средства укрепления отношений и связей между тремя странами таким образом, чтобы способствовать росту и стабильности в регионе.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла встретился с министром иностранных дел Германии Анналеной Баербок.
В ходе встречи стороны рассмотрели прочные саудовско-германские отношения и способы их укрепления и развития, а также они обсудили активизацию двусторонней координации по многим региональным и международным вопросам, особенно в области политики, безопасности и экономики.
Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд направил письменное послание президенту Исламской Республики Мавритания Мухаммеду ульд Шейху аль-Газвани.
В послании Служитель Двух Святынь пригласил президента Мавритании принять участие в очередной 32-ой сессии Совета Лиги арабских государств на высшем уровне, которая пройдет в Королевстве в мае текущего года.
Послание было передано послом Служителя Двух Святынь в Исламской Республике Мавритания Мухаммадом ибн Айедом аль-Балави во время приема у президента Мавритании в президентском дворце в Нуакшоте.
В ходе встречи были рассмотрены братские отношения между двумя братскими странами и пути их развития.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла принял телефонный звонок от Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев Филиппо Гранди.
В ходе телефонного разговора стороны рассмотрели отношения между Королевством и ООН, пути их укрепления и развития, а также обсудили аспекты совместной координации по многим региональным и международным вопросам.
Его Королевское Высочество наследный принц, премьер-министр Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд объявил о переименовании районов «аль-Ваха» и «Салах ад-Дин» столицы в район имени короля Салмана и дальнейшем развитии района с целью облагораживания этой территории с его новым названием, повышения в нем уровня основных услуг, условий для досуга и отдыха, прогресса, создания городской и архитектурной идентичности общественных объектов, исходя из архитектурного стиля и принципов, заложенных королем Салманом. Все это является продолжением большой заботы и поддержки Его Высочества в развитии городов, а также в целях стимулирования населения и экономического роста.
Район имени короля Салмана расположен в самом сердце Эр-Рияда на площади 6,6 км² и примыкает к парку имени короля Салмана. Его разработка считается данью целям программы «Видение Королевства 2030», предусматривающей включение Эр-Рияда в число 10 лучших городов мира. Так как проект направлен на достижение ряда целей, в том числе на повышение качества услуг Основных видов деятельности, условий для досуга и развлечений, а также продвижение всесторонней стабильности в районе для повышения стандартов качества жизни, здесь удастся создать интерактивную городскую среду, способствующую развитию социальных отношений между жителями.
Новое название призвано закрепить заслуги Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда во время его правления провинцией Эр-Рияд, которое длилось более пяти десятилетий, в течение которых сформировался особый архитектурный стиль «Салмани», представляющий собой архитектурную концепцию, воплощающую в себе традиционность и современность.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4334865.html
https://www.spa.gov.sa/ru/b989d4866ab

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.