Служитель Двух Святынь возглавил заседание Совета министров

Служитель Двух Святынь возглавил заседание Совета министров

Джидда 27 шавваль 1444 года по хиджре (17 мая 2023 года)
Под председательством Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда во дворце ас-Салям в Джидде состоялось заседание Совета министров Саудовской Аравии.

В начале заседания Совет министров приветствовал участие лидеров государств-членов Лиги арабских государств в тридцать второй сессии на высшем уровне, которую Королевство проведет в следующую пятницу, исходя из своего стремления поддерживать совместные сотрудничество на всех уровнях.
Совет министров обсудил последние политические события в регионе и мире, особенно развитие инициативы по урегулированию кризиса в Судане, в свете того, что было достигнуто в ходе предварительных переговоров между представителями вооруженных сил Судана и Сил быстрого реагирования Судана об обязательстве защищать гражданских лиц. Совет министров подтвердил, что Королевство продолжит свои усилия по восстановлению безопасности и стабильности в этой стране.
Министр информации КСِА Салман ибн Юсуф ад-Досари после заседания в своем заявлении для Саудовского агентства Новостей (САН) сообщил, что Совет министров коснулся заинтересованности Королевства в развитии отношений с различными странами мира и расширении их горизонтов путем обмена визитами, а также наведении мостов сотрудничества с различными организациями для повышения эффективности совместной работы и координации по вопросам, представляющим взаимный интерес.
В этом контексте Совет министров отметил участие Королевства в девятом саммите глав государств и правительств Ассоциации карибских государств в Республике Гватемала. В ходе встреч, проведенных в кулуарах саммита, Королевство подтвердило свою готовность укреплять узы дружбы и сотрудничества со странами этого региона, а также готовность работать с международными партнерами для достижения целей устойчивого развития к 2030 году.
Совет министров рассмотрел итоги ежегодных собраний Группы Исламского банка развития, которые прошли в Джидде, а также вклад Королевства в запуск многих региональных и международных инициатив, направленных на поддержку восстановления экономики и решение проблем развития, в том числе связанных с укреплением продовольственной безопасности и решением проблемы долгов нуждающихся стран.
Совет министров высоко оценил ощутимые результаты, достигнутые кампанией по борьбе с наркотиками в противодействии деятельности преступных сетей и попытках распространения этого зла и предотвращения его контрабанды в Королевство, чтобы защитить молодежь этой страны.
Саудовский государственный министр по иностранным делам, посланник по вопросам климата Адель аль-Джубейр принял сегодня в офисе министерства в Эр-Рияде парламентского секретаря министра иностранных дел Канады Роберта Олифанта.
В ходе приема были рассмотрены двусторонние отношения между странами, а также обсуждены региональные события и вопросы, представляющие взаимный интерес.
Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд издал королевский указ о создании Организации «Международный форум по кибербезопасности» (МФК) в качестве юридического лица, финансово и административно независимого, некоммерческого и полностью квалифицированного для достижения конкретных целей и управления своей деятельностью под надзором специального попечительского совета со штаб-квартирой в городе Эр-Рияд.
Целями Организации будут стремление способствовать укреплению кибербезопасности на международном уровне, международному сотрудничеству, экономическому и социальному развитию в этой области, а также гармонизация и поддержка международных усилий, связанных с кибербезопасностью.
Создание Организации МФК является подтверждением международного лидерства Королевства в этой области и его роли в поддержке международных усилий, объединении общих усилий, открытии широких горизонтов для передачи знаний и обмена опытом, а также в изучении возможностей сотрудничества в области кибербезопасности. И это особенно четко проявляется в свете успехов, достигнутых в результате саудовского опыта в области кибербезопасности на местном, региональном и глобальном уровнях. Саудовская модель кибербезопасности сегодня стала успешной и новаторской моделью, получившей международное признание, что позволило Королевству занять передовые позиции в ряде международных рейтингов. КСА занимает второе место в мире по индексу кибербезопасности по классификации ООН, а также в годовом отчете о глобальной конкурентоспособности за 2022 год, так что саудовская модель в кибербезопасности является эффективным локомотивом на международном уровне в направлении создания безопасного и надежного глобального киберпространства, обеспечивающего рост и процветание общества.
Саудовский государственный министр по иностранным делам, посланник по вопросам климата Адель аль-Джубейр принял сегодня в офисе министерства в Эр-Рияде государственного министра в министерстве иностранных дел Федеративной Республики Германии Тобиаса Линднера.
В ходе встречи стороны обсудили двусторонние отношения между странами и пути их развития, рассмотрели усилия и инициативы Королевства по сохранению окружающей среды и ограничению изменения климата, а также вопросы, представляющие взаимный интерес.
Бишкек 18 зуль-каада 1444 года по хиджре (7 июня 2023 года)
Центр спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) передал подарок Королевства Саудовская Аравия Кыргызской Республике в виде 25 тонн фиников.
Помощь была передана от имени ЦСГД им. короля Салмана послом КСА в Кыргызской Республике Ибрахимом ибн Рады ар-Рады.
Напомним, что подарок предоставляется в рамках программ, реализуемых правительством Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда в братских и дружественных странах для помощи наиболее нуждающимся семьям в разных частях мира.
Заместитель министра иностранных дел КСА Валид ибн Абдель Карим аль-Хурейджи принял в Эр-Рияде посла Итальянской Республики в Королевстве Роберто Кантоне.
В ходе приема были рассмотрены двусторонние отношения между двумя странами и пути совместного сотрудничества во всех областях, а также обсудили региональные и международные события, представляющие взаимный интерес.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла принял заместителя премьер-министра и министра иностранных дел Таиланда Дона Праматвинай, во время его официального визита в Королевство Саудовская Аравия.
В ходе встречи стороны рассмотрели двусторонние отношения между двумя дружественными странами и пути их укрепления и развития, а также их расширения в различных областях, а также обменялись мнениями по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.
Саудовский государственный министр по иностранным делам, член Совета министров и посланник по вопросам климата Адель аль-Джубейр принял сегодня в министерстве в Эр-Рияде государственного министра иностранных дел Австралии Тима Уоттса.
В ходе встречи стороны обсудили двусторонние отношения между двумя странами и пути их улучшения, и рассмотрели усилия и инициативы Королевства по сохранению окружающей среды и ограничению изменения климата, а также они обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
Встреча состоялась на полях министерской встречи стран Совета сотрудничества арабских государств Арабского залива.
В ходе встречи стороны рассмотрели аспекты стратегического партнерства между Королевством Саудовская Аравия и Соединенными Штатами Америки, пути расширения двустороннего сотрудничества в различных областях, а также обсудили события на региональной и международной аренах.
Стороны также обсудили наиболее важные вопросы, на встрече между США и странами ССАГАЗ, и пути укрепления отношений между США и странами ССАГАЗ в различных областях.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4336539.html
https://www.spa.gov.sa/?lang=ar

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.