Служитель Двух Святынь принял мэра Токио

خادم الحرمين الشريفين يستقبل حاكمة طوكيو

Служитель Двух Святынь принял мэра Токио


Токио, 14 джумада-ахира 1438г.Х., что соотвествует 13 марта 2017г. по х.л.
Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, принял сегодня в своей резиденции в столице Японии  г.Токио мэра г.Токио Юрико Коикэ. Стороны обменялись мнениями о путях укрепления сотрудничества между Эр-Риядом и Токио в целом ряде областей.
Читать далее Служитель Двух Святынь принял мэра Токио

Ответ опекуна школьницы учительнице, просившей учениц присутствовать на уроках изобразительного искусства в школе

ردُّ ولي أمر طالبة على «مرشدة» طالبت الفتيات بإحضار مجسمات للمدرسة

Ответ опекуна школьницы учительнице, просившей учениц присутствовать на уроках изобразительного искусства в школе


Пользователи социальной сети Twitter распространяют историю о учительнице из одной из школ для девочек в провинции Табук, направившей письмо к матери одной из своих учениц. Текст послания, розданного всем ученицам, содержал просьбу к опекунам школьниц, заинтересованным в участии их детей в специальной программе творческого роста, включающую лепку, рисование и проч., принять посильное участие в поддержке программы на основе благотоврительности. Один из опекунов школьниц написал на послании следующий ответ: «Дорогая учительница! Програма «Видение Королевства в 2030г.» направлена против растранжиривания государственных средств, и опекуны студенток имеют ровно тоже видение относительно траты средств родителей  на лепку и рисование, ибо  заниятие это — далеко не самое важное»
Читать далее Ответ опекуна школьницы учительнице, просившей учениц присутствовать на уроках изобразительного искусства в школе

Заместитель наследного принца отправился в США

ولي ولي العهد يغادر إلى الولايات المتحدة الأمريكية

Заместитель наследного принца отправился в США


Королевский Совет выступил сегодня со следующим заявлением:
Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман бин Абдулазиз, заместитель наследного принца, второй заместитель премьер-министра и Министр обороны, да хранит его Аллах,   сегодня утром, во вторник, 14.06.1438г.Х., что соотвествует 13.03.2017г. по х.л., , отправился в США с рабочим визитом, который начнётся 17.06.1438г.Х., что соотвествует 16.03.2017г. по х.л. и будет включать в себя встречу с Его честью президентом США Д.Трампом и рядом отвественных чиновников, дабы обсудить вопросы укрепления двусторонних отношений, проблемы, представляющие обоюдный интерес и ряд региональных вопросов.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1896755.html
http://www.alriyadh.com/1577609

Сухопутные силы Королевства открывают приём рекрутов

القوات البرية تفتح التقديم لوظائف عسكرية

Сухопутные силы Королевства открывают приём  рекрутов


Командование Королевских Сухопутных сил Саудии открывает приём рекрутов, приглашая подданных, желающих поступить на военную службу. Приём осуществляется на службу в звании ефрейтора, мл.сержанта и капрала. Регистрация заявок возможна по адресу https://lfca.rslf.gov.sa начиная с воскресения 20.06.1438г.Х.

Читать далее Сухопутные силы Королевства открывают приём рекрутов

Аэропорт Аръара принял первый рейс авиакомпании Nesma Airlines

مطار عرعر يستقبل أولى رحلات شركة » نسما للطيران «

Аэропорт Аръара принял первый рейс авиакомпании Nesma Airlines


Аръар, 13 джумада-ахира 1438г.Х, что соотвествует 12 марта 2017г. по х.л.
Аэропорт г.Аръар в Северной пограничной провинции принял сегодня первый рейс авиакомпании Nesma Airlines, выполненный самолётом марки ATR и перевезшим на борту 70 пассажиров и прибывший из Хаиля.
Читать далее Аэропорт Аръара принял первый рейс авиакомпании Nesma Airlines

Заместитель наследного принца встретился с исполнительным директором компании Citigroup Inc

ولي ولي العهد يلتقي الرئيس التنفيذي لسيتي قروب

Заместитель наследного принца встретился с исполнительным директором компании Citigroup Inc


Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман бин Абдулазиз, заместитель наследного принца, второй заместитель премьер-министра и Министр обороны, да хранит его Аллах,  принял сегодня в своём офисе в Эр-Рияде исполнительного директора компании Citigroup Inc Майкла Корбата. На встречи обсуждались направления возможного сотрудничества в сфере инвестиций как в Королевстве, так и по всему миру в свете программы «Видение Королевства в 2030г.».
Читать далее Заместитель наследного принца встретился с исполнительным директором компании Citigroup Inc