МВД: в Аввамии уничтожено двое розыскиваемых преступника, а 4 других арестованы

الداخلية: مقتل مطلوبين والقبض على 4 آخرين في العوامية

МВД: в Аввамии уничтожено двое розыскиваемых преступника, а 4 других арестованы


Как сообщил пресс-секретарь МВД, силы безопасности в 09.00 во вторник, 29.06.1438г.Х., провели спецоперацию на одной из ферм на севере района Аввамия в округе Катиф, которая использовалась бунтовщиками как база для подготовки и планирования террористических актов. Во время блокирования фермы со стороны террористов был открыт огонь из автоматического оружия, который был подавлен ответным огнём сил безопасности. Проведённая операция имела следующие результаты:
Читать далее МВД: в Аввамии уничтожено двое розыскиваемых преступника, а 4 других арестованы

Служитель Двух Святынь встретился с Председателем Совета правительства национального согласия Ливии


خادم الحرمين الشريفين يلتقي رئيس المجلس الرئاسي لحكومة الوفاق الوطني الليبي

Служитель Двух Святынь  встретился с Председателем Совета правительства национального согласия Ливии


Амман, 01 раджаба 1438г.Х., что соответствует 29 марта 2017г. по х.л.
Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, в кулуарах саммита государств-членов Лиги арабских государств, проходящего в районе Мёртвого моря, встретился с Председателем Совета правительства национального согласия Ливии Фаизом Сараджем. Стороны обсудили отношения между двумя братскими государствами, а также ряд вопросов, стоящих на повестке дня саммита.
Читать далее Служитель Двух Святынь встретился с Председателем Совета правительства национального согласия Ливии

Проповедник доктор Аид аль-Карни подарил свою новую книгу «И наконец найдено счастье» заместителю наследного принца

القرني يهدي كتابه الجديد «وأخيرًا اكتشفت السعادة» لولي ولي العهد

Проповедник доктор Аид аль-Карни подарил свою новую книгу «И наконец  найдено счастье» заместителю наследного принца


Проповедник доктор Аид аль-Карни подарил Его Королевскому Высочеству принцу Мухаммаду бин Салману бин Абдулазизу, заместителю наследного принца, второму заместителю премьер-министра и Министру обороны вечером во вторник в кабинете Его Королевского Высочества свою новую книгу «И наконец найдено счастье».

Читать далее Проповедник доктор Аид аль-Карни подарил свою новую книгу «И наконец найдено счастье» заместителю наследного принца

Губернатор Эр-Рияда открыл госпиталь им.Короля Абдаллаха бин Абдулазиза при Университете им.принцессы Нуры

أمير الرياض يفتتح مستشفى الملك عبدالله بن عبدالعزيز بجامعة نورة

Губернатор Эр-Рияда открыл госпиталь им.Короля Абдаллаха бин Абдулазиза при Университете им.принцессы Нуры


От имени Служителя Двух Святынь Короля Салмана бин Абдулазиза ал-Сауд, да хранит его Аллах, принц Фейсал бин Бандар бин Абдулазиз, губернатор провинции Эр-Рияд, открыл вчера госпиталь им.Короля Абдаллаха бин Абдулазиза при Университете им.принцессы Нуры бинт Абдуррахман. На церемонии присутствовали Министр Национальной гвардии принц Мутааб бин Абдаллах бин Абдулазиз и исполнительный директор Международного гуманитарного фонда им.Короля Абдаллаха бин Абдулазиза принц Турки бин Абдаллах бин Абдулазиз, а также должностные лица Университета и госпиталя.
Читать далее Губернатор Эр-Рияда открыл госпиталь им.Короля Абдаллаха бин Абдулазиза при Университете им.принцессы Нуры

Заместитель наследного принца вошёл в мировой список лиц, влияющих на сектор транспортировки нефти и газа

ولي ولي العهد يتصدر الشخصيات العالمية المؤثرة في قطاع نقل النفط والغاز

Заместитель наследного принца вошёл в мировой список лиц, влияющих на сектор транспортировки нефти и газа


Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман бин Абдулазиз, заместитель наследного принца, второй заместитель премьер-министра и Министр обороны, да хранит его Аллах,  был включён в список бюллетеня Ллойда Lloyd’s List как одна из наиболее влиятельных в мире персон в секторе транспортировки нефти и газа в 2016г. Как пояснил журнал «Lloyd» , который издаётся в столице Британии и является одним из самых авторитетных изданий в транспортной отрасли, причина включеня Его Королевского Высочества в этот список связана с той ролью, коорую он сыграл в последнем соглашении ОПЕК о снижении добычи нефти для регуляции цены на нефть, а также значимостью в работе крупнейшей в мире нефтедобывающей компании АРАМКО. По мнению издания, запасы нефти и газа, имеющиеся в Королевстве, а также флот из танкеров, которым оно обладает, делает его перманентным лидером вне зависимости от изменений, произошедших в недавнее время в нефтегазовом секторе в мире.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1924502.html
http://www.alriyadh.com/1581536

Служитель Двух Святынь принял премьер-министра Иордании

خادم الحرمين الشريفين يستقبل رئيس الوزراء الأردني

Служитель Двух Святынь принял премьер-министра Иордании


Амман, 29 джумада-ахира 1438г,Х., что соотвествует 28 марта 2017г. по х.л
Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, принял сегодня в своей резиденции в столице Иордании г.Амман премьер-министра Хашимитского Королевства Иордания Хани Мульки. Стороны обсудили ряд вопросов двустороннего сотрудничества, служащих во благо двух дружественных стран и братских народов.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1924183.html
http://www.spa.gov.sa

Премия им.принца Султана бин Салмана детям-инвалидам — хафизам Благородного Корана

أمير منطقة حائل يرعى حفل جائزة الأمير سلطان بن سلمان لحفظ القرآن الكريم

Губернатор провинции Хаиль почтил своим визитом церемонию вручения премии им.принца Султана ибн Салмана хафизам Благородного Корана


Хаиль, 29 джумада-ахира 1438г,Х., что соотвествует 28 марта 2017г. по х.л
Его Королевское Высочество принц Сауд бин Абдулмухсин бин Абдулазиз, губернатор провинции Хаиль, в присутствии Его Королевского Высочества принца Султана бин Салмана бин Абдулазиза, главы исполнительного комитета общества детей-инвалидов при мечети им.Короля Салмана бин Абдулазиза, торжественно открыли Центр попечения детей-инвалидов им.Короля Салмана бин Абдулазиза в провинции Хаиль.
Читать далее Премия им.принца Султана бин Салмана детям-инвалидам — хафизам Благородного Корана

Межуниверситетские связи в Восточной провинции

أمير المنطقة الشرقية يرعى حفل تكريم جامعة الملك عبدالله للعلوم والتقنية لجامعة الملك فهد للبترول والمعادن

Губернатор Восточной провинции почтил своим визитом церемонию поздравления Научно-техническим Университетом им.Короля Абдаллаха Университета нефти и полезных ископаемых им.Короля Фахда


Захран, 29 джумада-ахира 1438г,Х., что соотвествует 28 марта 2017г. по х.л.
Его Королевское Высочество принц Сауд бин Наиф бин Абдулазиз, губернатор Восточной провинции, почтил вчера вечером своим визитом церемонию поздравления, которую провёл Научно-технический Университет им.Короля Абдаллаха в отношении Университета нефти и полезных ископаемых им.Короля Фахда в знак признания заслуг последнего в открытии Научно-техническиого Университета им.Короля Абдаллаха и 10-летнего юбилея сотрудничества и стратегического партнёрства между университетами.
Читать далее Межуниверситетские связи в Восточной провинции