Принц Сауд бин Наиф открыл проект «Земля цивилизаций» в природном комплексе «гора аль-Кара»

الأمير سعود بن نايف يفتتح مشروع أرض الحضارات في جبل القارة

Принц Сауд бин Наиф открыл проект «Земля цивилизаций» в природном комплексе «гора аль-Кара»


Дамам, 24 рабиа-ахира 1439г.Х., что соотвествует 11 января 2018г. по х.л.
Его Королевское Высочество принц Сауд бин Наиф бин Абдулазиз, губернатор Восточной провинции, в присутствии Его Высочества принца Бандара бин Мухаммада бин Джалви, губернатора округа Ахса, открыл проект «Земля цивилизаций», расположенного на горе аль-Кара — одного из выдающихся природных памятников округа Ахса.

По прибытии Его Королевское Высочество встретил член совета управляющих компании Ахсы по туризму и развлечениям и глава Торгово-промышленной палаты Ахсы, совместно с которыми они перезали розовую ленту на входе в комплекс.

















Природный комплекс горы аль-Кара находится неподалёку от г.аль-Кара в округе Ахса в Восточной провинции Королевства. Расположена гора аль-Кара среди зелёного оазиса и имеет овальную вытянутую форму и площадь основания около 14 кв.км. Образована гора из осадочных известняковых пород, подвергщихся ветряной эроизии. Особеностью горы являются уникальные пещеры, в которых температура остаётся прохладной летом и тёплой зимой, держась на уровне 20 градусов. Комплекс горы аль-Кара расположен неподалёку от восточного побережья Королевства, омываемого водами Арабского залива.






Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2402932.html
http://www.spa.gov.sa/1708078

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.