Коалиция арабских государств: «Мы предпримем все надлежащие меры для восстановления стабильности и безопасности в Адене»

التحالف العربي: سنتخذ كافة الإجراءات اللازمة لإعادة الأمن والاستقرار في عدن

Коалиция арабских государств: «Мы предпримем все надлежащие меры для восстановления стабильности и безопасности в Адене»


Коалиция арабских государств по поддержке законной власти в Йемене  сделала заявление в продолжение заявления от 10.05.1439г.Х., о события в г.Аден, нарушении стабильности и безопасности в городе и жертвах среди гражданского населения. С сожалением коалиция в предшествующие два дня наблюдала что стооны конфликта не отреагировали на призывы к спокойствию и сдержанности, немедленному прекращению столкновений и вооружённого противостояния, и отмечает что примет все надлежащие меры для прекращения конфликта. Коалиция призывает йеменский народ состредоточится на первоочередных задачах — восстановлении законной власти, государственных институтов, безопасности и стабильности и мирному. политическому решению возникающих проблем.

***
От переводчика: напомню читателю что речь идёт о конфликте сепаратистов — сторонников независимого «южного Йемена» и официальных властей в лице Президентской гвардии. В итоге противостояния погибли по меньшей мере 20 человек.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2430787.html
http://www.alriyadh.com/1658285

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.