Пентагон: Сулаймани отвественнен за нападения на базы коалиции и планирование атак на американцев

البنتاغون: سليماني مسؤول عن الهجمات على قواعد التحالف ويخطط لمهاجمة أميركيين

Пентагон: Сулаймани отвественнен за нападения на базы коалиции и планирование атак на американцев

Пентагон подтвердил, что президент США Д.Трамп отдал приказ уничтожить иранского генерала Сулаймана Кассема, командующего КСИР, который был убит во время ракетного удара силами США по аэропорту г.Багдад на рассвете в пятницу. В заявлении Пентагона сказано что С.Кассем усердно трудился над планами по нападению на американских дипломатов и граждан США по всему Среднему Востоку, лично Сулайман Кассем несёт отвественность за гибель тысяч солдат антитеррористической коалиции и ранения тысяч других. В частности С.Кассем лично руководил атаками на посольство США в Багададе.

Министерство обороны пояснило что этот шаг направлен на серживание агрессивных планов Ирана в регионе. КСИР в свою очередь также признал уничтожение своего главаря С.Кассема и Абу Махди Мухаддиса, заместителя начальника Управления народной мобилизации, занимающемся управлением сектантскими проирранскими вооружёнными группировками.
***
От переводчка: Сулайман Кассем много раз угрожал Королевству и войной и всевозможными карами и казнями, а в итоге сам отправился прямиком в адское пламя приямо из автомобиля под багдадским аэропортом. Такой конец, если того пожелает Аллах, ждёт всех главарей рафидитов, усердствующих над кознями в отношении Ислама сунны и единой общины.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3324160.html
http://www.alriyadh.com/1796873

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.