Его Высочество наследный принц провёл телефонный разговор с президентом РФ

Его Высочество наследный принц провёл телефонный разговор с президентом РФ

Джидда 27 сафар 1444 года по хиджре (23 сентября 2022 года) 
Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В начале разговора президент Путин поблагодарил Его Высочество наследного принца за его активный и выдающийся вклад в успех процесса обмена военнопленными.
Его Высочество наследный принц подтвердил готовность Королевства оказать поддержку всем усилиям по достижению политического решения кризиса.
Президент Путин отметил присоединение Королевства к Шанхайской организации сотрудничества в качестве партнера по диалогу, подчеркнув стремление участников к активному вкладу Королевства в работу организации.
В ходе разговора стороны также обсудили аспекты сотрудничества между двумя странами и пути его расширения в различных сферах.
Министерство иностранных дел КСА заявило, что исходя из особого внимания Его Королевского Высочества наследного принца, заместителя премьер-министра Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда и в продолжение усилий Его Высочества по принятию гуманитарных инициатив в отношении российско-украинского кризиса, и благодаря непрерывным усилиям Его Высочества с соответствующими странами Его Высочеству удалось при посредничестве освободить десять военнопленных из Марокко, США, Британии, Швеции и Хорватии. Их освобождение произошло в рамках процесса обмена пленными между Россией и Украиной.
Соответствующие органы Королевства получили и передали их из России в Королевство и работали над упрощением процедур их возвращения в свои страны.
В связи с этим Министерство иностранных дел КСА выразило благодарность и признательность правительства Королевства Саудовская Аравия как правительству Российской Федерации, так и правительству Украины за их сотрудничество и отклик на усилия Его Высочества наследного принца по освобождению военнопленных.
Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским.
В начале разговора Зеленский выразил благодарность Его Высочеству наследному принцу за его усилия в процессе обмена военнопленными, поблагодарив Его Высочество за принятие роли посредника и отметив ключевую роль Королевства на Ближнем Востоке и в мире.
Со своей стороны, Его Королевское Высочество наследный принц подтвердил заинтересованность и поддержку Королевством всех международных усилий, направленных на политическое урегулирование кризиса, и продолжение его усилий по смягчению вызванных им гуманитарных последствий, подчеркнув готовность Королевства приложить усилия для быть посредником между всеми сторонами.
Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд принял телефонный звонок от премьер-министра Исламской Республики Пакистан Мухаммеда Шахбаза Шарифа.
В начале разговора премьер-министр Пакистана поздравил Его Высочество с Национальным днем Королевства и пожелал Королевству дальнейшего прогресса и процветания.
Премьер-министр Пакистана также поблагодарил руководство Королевства за постоянную поддержку Пакистана и его народа в оказании помощи пострадавшим от наводнения.
В ходе разговора были рассмотрены аспекты сотрудничества между двумя странами и пути их развития.
Нью-Йорк 26 сафар 1444 года по хиджре (22 сентября 2022 года) САН
Советник Королевской канцелярии, генеральный руководитель Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) доктор Абдалла ибн Абдель Азиз ар-Рабиа встретился с генеральным комиссаром Агентства Организации Объединенных Наций для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) Филипом Лаззарини. Встреча состоялась в кулуарах 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, США.
В ходе встречи ар-Рабиа представил обзор деятельности Королевства по оказанию гуманитарной помощи и поддержки палестинцам на сумму более 5 миллиардов долларов США, подчеркнув постоянное стремление Королевства поддержать братский палестинский народ и облегчить его страдания.
В ходе встречи стороны обсудили пути расширения сотрудничества и совместной координации, а также обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес в гуманитарной сфере и сфере предоставления помощи.
Лаззарини высоко оценил поддержку Саудовской Аравией БАПОР, которая способствовала улучшению гуманитарных условий палестинских беженцев, отметив тесное партнерство между агентством и ЦСГД им. короля Салмана.
Эр-Рияд 27 сафар 1444 года по хиджре (23 сентября 2022 года) 
Сегодня, в пятницу, 23 сентября 2022 года, руководство и народ Королевства отмечают 92-й Национальный день Королевства Саудовская Аравия.
В этот великий день 1932 года король Абдель Азиз ибн Абдель Рахман Аль Сауд, да помилует его Аллах, объявил об объединении благословенной страны под знаменем «Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммад — посланник Его» и назвал его Королевством Саудовская Аравия после тридцати двух лет борьбы. В этот период он заложил прочные основы для этого великого здания, следуя руководству Благородной Книги Аллаха и Сунны Посланника, мир и благословение ему, следуя по стопам своих предшественников из семейства Саудов.
В то время было создано молодое государство, которое гордится применением закона Ислама, и провозглашает свои учения толерантности и человеческие ценности во всех частях мира, распространяя мир, добро и благословенный призыв, стремясь к знаниям и развитию, неуклонно двигаясь к лучшему будущему для своего народа, исламской нации и всего мира.
Народ этой великой нации и те, кто проживает на ее благословенной земле, вспоминают славный день, когда саудовец проникся гордостью своей религией и патриотизмом под сенью мудрого правительства, которое выбрало его и поставило перед собой первые цели по развитию и наделению его полномочиями подняться среди народов мира с гордостью и честью, нося звание «гражданин Саудовской Аравии».

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4305609.html
https://www.spa.gov.sa/2386528

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.