Король Бахрейна прибыл с официальным визитом в Королевство

Король Бахрейна прибыл с официальным визитом в Королевство

Джидда 29 сафар 1444 года по хиджре (25 сентября 2022 года) 
Король Бахрейна Хамад ибн Иса Аль Халифа прибыл сегодня в Джидду с официальным визитом в Королевство.
В Международном аэропорту имени короля Абдель Азиза в Джидде его встретил губернатор провинции Мекка, советник Служителя Двух Святынь Халид аль-Фейсал.

Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд принял сегодня во дворце ас-Салям в Джидде короля Бахрейна Хамада ибн Ису Аль Халифу.
Служитель Двух Святынь приветствовал короля Бахрейна и сопровождающих его лиц в Королевстве.
Король Бахрейна выразил свою радость по случаю встречи со Служителем Двух Святынь.
Затем Служитель Двух Святынь устроил обед в честь короля Бахрейна.
Джидда 30 сафар 1444 года по хиджре (26 сентября 2022 года) 
Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд принял во дворце ас-Салам в Джидде пресс-секретаря президента Турции Ибрахима Калина и министра казначейства и финансов Турции Нуреддина Небати.
В ходе приема были рассмотрены аспекты двусторонних отношений двух стран и пути их развития в различных сферах, а также обсуждено сотрудничество по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес.
Нью-Йорк 30 сафар 1444 года по хиджре (26 сентября 2022 года) 
Советник Королевской канцелярии, генеральный руководитель Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) доктор Абдалла ибн Абдель Азиз ар-Рабиа подписал с Координатором гуманитарной помощи в Йемене Дэвидом Грессли в Нью-Йорке меморандум о финансовом вкладе, предоставленном Королевством Саудовская Аравия, в размере 10 миллионов долларов на предотвращение потенциальных угроз, исходящих от нефтяного танкера «Safer», стоящего на якоре у побережья Йемена. Меморандум был подписан в кулуарах 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
В ходе встречи стороны также обсудили усилия по оказанию гуманитарной помощи, предпринимаемой в Йемене, а также способы противостояния гуманитарным, экономическим и экологическим угрозам, исходящим от нефтяного танкера «Safer» и принятие необходимых мер для нейтрализации его потенциальных опасностей.
Ар-Рабиа пояснил, что этот вклад является продолжением усилий Королевства по спасению танкера «Safer» и поддержке международных усилий по предотвращению любых потенциальных бедствий, которые могут возникнуть в результате этого, поскольку он содержит более одного миллиона баррелей нефти и не подвергался ремонту с 2015 года. Он также подчеркнул важность согласованных международных усилий по предотвращению любых последствий в результате задержания танкера, которые могут иметь тяжелые последствия не только для братского Йемена, но и для всего мира.
Со своей стороны, Дэвид Грессли поблагодарил Королевство Саудовская Аравия за его усилия и поддержку всего, что могло бы стабилизировать Йемен и поддерживать международный мир и безопасность.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла встретился с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришем.
Встреча состоялось на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, проходившей в штаб-квартире организации в Нью-Йорке.
В ходе встречи стороны рассмотрели аспекты сотрудничества между Саудовской Аравией и Организацией Объединенных Наций, а также обсудили последние международные события и усилия по укреплению международного мира и безопасности.
Генеральный секретарь ООН выразил признательность за усилия Королевства по достижению перемирия между сторонами кризиса в Йемене, а также за постоянные усилия Королевства по достижению политического решения йеменского кризиса.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла встретился с премьер-министром Белиза Джоном Антонио Брисено.
Встреча состоялось на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, проходившей в штаб-квартире организации в Нью-Йорке.
В ходе встречи стороны рассмотрели двусторонние отношения между двумя странами и возможности их развития, а также обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.
После этого министр иностранных дел КСА и министр иностранных дел Белиза Эймон Кортни подписали протокол об установлении дипломатических отношений между двумя странами.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4305807.html
https://www.spa.gov.sa/2387096

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.