Эвакуация из Алеппо

الإجلاء من حلب

Эвакуация из Алеппо

Фотоподборка газеты «Эр-Рияд» http://www.alriyadh.com/1555459


Фотографии операции по эвакуации гражданских лиц и боевиков из восточного Алеппо в Сирии после достижения договорённости о прекращении огня.

Читать далее Эвакуация из Алеппо

Полиция Эр-Рияда арестовала сирийца, выступившего с недостойными высказываниями о войне в Алеппо

شرطة الرياض تضبط سورياً أطلق عبارات عن الحرب على «حلب»

Полиция Эр-Рияда арестовала сирийца, выступившего с недостойными высказываниями о войне в Алеппо


Пресс-секретарь полиции Эр-Рияда заявил что вввиду того что на сайтах социальных сетей (Facebook) в последнее время появилось распространилось обращение от лица владельца аккаунта Самира Любабиди, подданного Сирии, в возрасте на четвёртом десятилетии жизни, где он высказался недостойным образом о войне, идущей в  Сирии и бомбардировках, которым подвергся г.Алеппо, полиция установило мобильное устройство, с которого была загружена видеозапись и установила его владельца. В настоящий момент Самир Любабиди арестован и дело его передано в Комитет по следствию и государственного обвинения для дальнейшего расследование.
Читать далее Полиция Эр-Рияда арестовала сирийца, выступившего с недостойными высказываниями о войне в Алеппо

Видеоролик с посланием имама бин Бааза широко распространяется пользователями социальных сетей

مقطع فيديو للإمام «ابن باز» يتصدر رسائل نشطاء مواقع التواصل

Видеоролик с посланием имама бин Бааза широко распространяется пользователями социальных сетей


Пользователи социальных сетей распространяют видеоролик с посланием ныне покойного Его Чести экс-муфтия Королевства Саудовская Аравия имам Абдулазиз бин Бааз, записанный почти 30 лет назад, в котором он предостерегает мусульманскую общину от опасности революции Хомейни и Асада, описывая их как заблудшие группы батинитов.

Читать далее Видеоролик с посланием имама бин Бааза широко распространяется пользователями социальных сетей

Силы безопасности прилагают усилия к раскрытию похищения шейха аль-Джайрани

جهود أمنية لكشف غموض اختطاف الجيراني

Силы безопасности прилагают  усилия к раскрытию похищения шейха аль-Джайрани


Староста острова Тарут Абдулхалим Кайдари. который следит за историей с похищением шейха Джайрани и находится в контакте с его семьёй, отрицает любые контакты с похитителями или же наличие информации о местонахождении похищенного. В настоящий момент идут уже третьи сутки с момента похищения аль-Джайрани.  МВД и силы безопасности прочёсывают окружающую местность и прилагают все возможные усилия для обнаружения аль-Джайрани и ареста похитителей. Его Высочество губернатор Вотсочной провинции, губернатор Катифа и начальник полиции провинции взяли расследование под личный контроль.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1762873.html
http://www.alriyadh.com/1555260

Министерство торговли и инвестиций: утверждён механизм расчёта сбора за стоимость энергии при экспорте из Королевства железа и цемента

وزارة التجارة والاستثمار: إقرار آلية احتساب فرق سعر الطاقة في صادرات الحديد والإسمنت

Министерство торговли и инвестиций: утверждён механизм расчёта сбора за стоимость энергии при экспорте из Королевства железа и цемента


Эр-Рияд, 16 рабиа-авваля 1438г.Х., что соотвествует 15 декабря 2016г. по х.л.
Совместная комиссия Министерства торговли и инвестиций, Министерства финансов, Министерства энергетики и промышленности, Министерства минеральных ресурсов. Министерства окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства представила механизм расчёта взнимания сбора с сталелитейных предприятий и цементных заводов при экспортировании их продукции за рубеж в соотвествиис Королевским указом о лицензировании экспорта железа и цемента Министерством торговли и инвестиций.

Читать далее Министерство торговли и инвестиций: утверждён механизм расчёта сбора за стоимость энергии при экспорте из Королевства железа и цемента

Принц Халид Фейсал торжественно открыл мероприятия Второй международной книжной выставки в Джидде

الأمير خالد الفيصل يطلق فعاليات معرض جدة الدولي للكتاب في نسخته الثانية

 Принц Халид Фейсал торжественно открыл мероприятия Второй международной книжной выставки в Джидде


Джидда, 16 рабиа-авваля 1438г.Х., что соотвествует 15 декабря 2016г. по х.л.
Его Королевское Высочество принц Халид Фейсал бин Абдулазиз, советник Служителя Двух Святынь и губернатор провинции Благородной Мекки, открыл сегодня мероприятия Второй международной книжной выставки в г.Джидда. Церемония прошла в присутствии Его Королевского Высочества принца Мушаля бин Маджида бин Абдулазиза, губернатора Джидды и председателя Высшего комитета выставки, Его Чести Министра культуры и СМИ доктора Адила бин Зияда ат-Тарифи, а также ряда Их Королевских Высочеств принцев и  чиновников провинции.

Читать далее Принц Халид Фейсал торжественно открыл мероприятия Второй международной книжной выставки в Джидде