На фоне продолжающихся ударов и стеснения мятежников Абдулмалик Хуси выглядел перепуганным..

ظهر مرعوباً في خطابه وسط توجيه ضربات موجعة وتضييق الخناق على الانقلابيين

На фоне продолжающихся ударов и стеснения мятежников Абдулмалик Хуси выглядел перепуганным..


В  произнесённой речи Абдулмалик Хуси обрушился с жёсткой критикой на союзника по мятежу экс-президента Салеха, заявив что если ему не нравится чистка рядов мятежников от предателей, то он готов ударить по его голове камнем или железом. Сказано это было в речи, произнесённой Абдулмаликом Хуси в воскресение по случаю годовщины со дня уничтожения его брата и основателя движения хусиитов Хусейна Хуси, и речь эта содержала критические посылы в адрес экс-президента Салеха, хотя и не в столь явном виде как ранее.

До того экс-президент Салех уже отвечал на высказывания Абдулмалика Хуси, назвав его «летучей мышью»,   «крысой» и «карликом», но в этот раз Абдулмалик Хуси вновь повторил свою словестную атаку на Салеха и его сторонников. Во время произнесённой речи Абдулмалик Хуси смотрелся апатичным, усталым и измотанным в отличии от того образа, в котором он представал в своих предытущих выступлениях, когда говорил эмоционально, импровизированно и с обильной жестикуляцией.
Абдулмалик Хуси пытался поднять боевой дух своих сторонников, заявляя что они «сокрушают фронты» коалиции и армии Йемена, при этом объявив и что  коалиция арабских государств воюет «на стороне Израиля». Однако после своей уже заурядной тирады Абдулмалик Хуси признал своё поражение в провинции Таиз и призвал к укреплению обороны оставшейся под контролем хусиитов береговой линии.
Далее Абдулмалик Хуси заявил об подписанном им законе о «сборе закята» на военные нужды, отметив сложное финансовое положение ввиду действий арабской коалиции и армии Йемена, и закончил речь заявлением о борьбе с «внутренними врагами» и «пятой колонной» в своих рядах.

Источник: http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1969357.html
***
От переводчика: помнится (хотя некоторые «аналитики» и «востоковеды»  упорно делают вид что этого не помнят), 2 года назад этот персонаж грозился разгромить в пух и прах «небоеспособную» и «бессильную» армию Королевства, занять Мекку, Медину и Эр-Рияд и т.д. и т.п. Однако прошло два года — и «Хомейни Йемена» выглядит мягко скажем пришбленным и весьма потрёпанным, лопоча очередную околесицу о «войне с Израилем», и впечатление победоносного покорителя «Америки и  её наймитов» явно не производит. В одном конечно Абдулмалик Хуси прав — удар по голове чем-то тяжёлым экс-президент Али Салех явно заслужил на все 100%, ну а у Али Салеха есть ещё  перспектива опробывать на персоне Абдулмалика  Хуси весь ещё не задействованный  ныне диапазон  ругательств арабского языка, а не только преимущественно зоологические и медицинские  эпитеты, коими он наградил своего подельника. Последние месяцы своей карьеры «два лидера» рискуют  похоже провести  увеселяя публику в Йемене и за его пределами взаимообразным «боксом по переписке» в телеобращениях. Собственно, резюме из речи Абдулмалика Хусии можно вывести довольно легко — всё бы было хорошо в хусиитском Йемене, если бы не «Израиль» (хотя ни одного ни гражданина Израиля, ни солдата Мосада и близко не было замечено  у границ Йемена), да «пятая колонна», (которая пакостит  из-под тишка и мешает проявится во всей красе полководческому и экономическому гению главаря йеменских рафидитов).

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.